Икона «Плачь Иисуса Христа об убиенных младенцах»

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Плач об абортах

Икона «Плачь Иисуса Христа об убиенных младенцах».

Икона «Плач Иисуса Христа об абортах» происходит из православного греческого монастыря преподобного Герасима Иорданского, расположенного недалеко от Иерусалима. Ее автор игумен Хризостом. Под главным монастырским храмом находится подземная церковь с пещерой, где, по преданию, останавливалось Святое Семейство во время бегства в Египет.

Эта икона - символ исцеляющего покаяния. Глядя на неё невозможно остаться равнодушным или же просто пройти мимо. Перед ней служат покаянные молебны православные христиане, совершившие по неведению и неверию страшный грех аборта.

По заказу настоятеля иерея Петра Удовенко, такая икона была изготовлена и для Николо-Матроновского храма. Нет сомнения в том, что являясь грозным предостережением, она спасет не одну жизнь, уберегая женщин от аборта и приведет к искреннему покаянию тех, кто уже совершил этот тягчайший грех. Господь слышит наши молитвы и дарует прощение всем тем, кто искренне этого просит, ведь для Него нет ничего невозможного.

Молитва защитника жизни

Господи Иисусе Христе, научи мя без осуждения молитися о совершающих и имущих намерение совершити тяжкий грех детоубийства.

Молю Тя, да обратятся к Тебе, Источнику жизни, вси, иже от неразумия, отчаяния и от науки злы соделашася противницы жизни человеческия.

Отверзи им очи, да узрят, умудри их сердца, да уведят и разум их просвети, да уразумеют в чаде, во утробе матернем сущем человека, Тобою сотвореннаго и Тобою возлюбленнаго. Молю Тя, аще кто от сродников моих содела или помысли соделати грех детоубийства, остави ему и приими во Царствие Твое.

Помилуй языки, иже грех сей посреде себе попустившия, просвети их светом Твоего Евангелия, даждь им время покаятися и не наведи на них праведнаго Твоего воздаяния.

Молю Тя, о Христе мой, даже до смерти род человеческий возлюбивый, да будет всякое чадо, зачатое во утробе, от родителей своих возлюблено, и да вкупе славят Тя со безначальным Твоим Отцем и Святым Животворящим Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.