Пожертвования

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Пожертвования

Испокон веков храмы строятся всем миром. Это покаянная жертва Богу.

Пожертвование на храм равнозначно вечному поминовению во святом храме, поскольку на каждой Божественной Литургии возносятся молитвы «о создателях святаго храма сего», «о плодоносящих и добродеющих», то есть о людях, делающих пожертвования на храм Божий, а также своими делами способствующих утверждению христианской веры.

«Благотворителей, благоукрасителей, жертвователей святаго храма сего да помянет господь бог во царствии своем всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь…» (Поминовение, которое совершается за каждой Божественной Литургией)

Пожертвования можно внести на расчётный счёт № 3015600000138 в «ОАО «Белгазпромбанк» Гродненская областная дирекция» МФО 153001742

Получатель: Приход храма в честь Августовской иконы Божией Матери г.Гродно Гродненской епархии Белорусской Православной Церкви, УНП 500837353

Пресвятая Богородица и поныне не оставляет своим заступничеством молящихся перед ее образом.

Да будет вечной помощницей и заступницей Пресвятая Владычица наша Богородица для всех, кто окажет свою посильную жертву на строительство храма в честь Августовской иконы Божией Матери.