Август 2016

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Отчет о строительстве храма

Да будет создаваемый нами Храм тем местом, где мы будем учиться Вере, Любви и радости жизни и через это будем уходить от зла, раздоров и жестокосердия!

Пожертвование на храм равнозначно вечному поминовению во святом храме, поскольку на каждой Божественной Литургии возносятся молитвы «о создателях святаго храма сего», «о плодоносящих и добродеющих», то есть о людях, делающих пожертвования на храм Божий, а также своими делами способствующих утверждению христианской веры.

«Благотворителей, благоукрасителей, жертвователей святаго храма сего да помянет господь бог во царствии своем всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь…» (Поминовение, которое совершается за каждой Божественной Литургией)