Авто-мотопробег «Гродно – за запрет абортов»

В рамках 4-го благотворительного марафона «15 дней в защиту жизни и семьи» состоялся традиционный авто-мотопробег «Гродно – за запрет абортов», который собрал вместе православных, католиков и всех неравнодушных к проблеме абортов жителей нашего города.

В этом году поразило число участников пробега – собралось более 60 транспортных средств. Мы проехали по Гродно, взяв в молитвенное кольцо все больницы и женские консультации областного центра, в которых производят аборты.

Собравшиеся в очередной раз высказали свою позицию, о том, что жизнь человека начинается с момента его зачатия, аборт – это страшный грех. Аборт – это убийство, и не просто убийство, а убийство очень тяжкое, потому что убивают некрещеных детей. Поэтому мы говорим о том, что в государстве не должно быть легализовано убийство детей, и аборты должны быть запрещены.

По словам преподобного старца Паисия Святогорца «Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако, если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ – для того чтобы его воспитать».

Мы призываем наш народ отказаться от абортов и сохранить жизнь нерожденных младенцев.

Фото в галерее