Купить сигнализатор поклевки можно здесь

Крестный ход, приуроченный к 103-й годовщине со дня чудесного явления Пресвятой Богородицы русским солдатам в августовских лесах

13 сентября 2017 года в Гродно состоялся крестный ход, приуроченный к 103-й годовщине со дня чудесного явления Пресвятой Богородицы русским солдатам в августовских лесах.

Авто-мотопробег «Гродно – за запрет абортов»

В рамках 4-го благотворительного марафона «15 дней в защиту жизни и семьи» состоялся традиционный авто-мотопробег «Гродно – за запрет абортов», который собрал вместе православных, католиков и всех неравнодушных к проблеме абортов жителей нашего города.

Выставка «Человеческий потенциал отечества: традиционная нравственность и семейные ценности» в учреждениях образования г.Гродно в рамках 4 благотворительного марафона "15 дней в защиту жизни и семьи"

Пролайф марафон "15 дней в защиту жизни" начался молебном у стен Покровского собора

15 мая 2017 в рамках празднования Дня семьи и благотворительного пролайф-марафона «15 дней в защиту жизни» в средней школе номер №15 состоялась беседа о семейных ценностях.

В этот день со старшеклассниками встретились: настоятель прихода в честь Нерукотворного Образа Господня деревни Коробчицы иерей Сергий Цвирко, представитель Гродненского центра защиты жизни и семьи «РадзіМа» Марина Волочкова и психолог отдела общественного здоровья Гродненского зонального ЦГЭ Надежда Шаманкова.

Установка куполов

В 2011 году на Вербное воскресенье наш батюшка, отец Евгений,  впервые освящал вербочки.
С того времени 5 лет наша община возносила  непрестанные молитвы перед образом Пресвятой Богородицы, явившейся русским воинам на  Августове. Мы собирались на месте будущего Храма  и молились о получении разрешения на строительство.  Надежда на помощь Божию нас не оставляла. Наши прихожане за это время создали  замечательный хор.
Стройку смогли начать только в 2016 году. Прихожане активно участвуют в строительстве.
Наш настоятель отец Евгений благословил и всегда  поддерживает меня (Марина Волочкова)  и   Гродненский центр защиты жизни и семьи "РадзиМа" в таком трудном  деле, как  сохранение жизни нерожденных младенцев.
В нашем храме написаны иконы,  перед которыми мы молимся о прекращении убийства детей в  абортах и сохранении жизни.
За эти 6 лет благодаря  совместной молитве и духовному наставничеству нашего батюшки община сплотилась, мы стали одной семьей, где и радость и горе делится на всех.

Отец Евгений и вся наша община благодарит Вас за то, что Вы пришли РАЗДЕЛИТЬ С НАМИ РАДОСТЬ!!!

Фото и видео: Николай Байда

СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ВОЗВЕДЕНИЕ КУПОЛОВ.

Мы просим Вас поддержать благое дело и оказать посильную помощь - финансовую, молитвенную, а также содействие в распространении информации о сборе пожертвований.

В 2017 году Гродненскому приходу храма в честь Августовской иконы Божией Матери (м-н Барановичи) исполнилось 6 лет. В апреле 2011 года на месте строительства будущего Храма  впервые мы освящали свои  вербочки. С того времени уже в течение 6 лет каждое воскресенье мы собираемся на совместную молитву.

Cеминар-практикум по вопросам защиты жизни и традиционных семейных ценностей на приходе святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Волковыска

Руководитель Гродненского центра защиты жизни и семьи ''РадзiМа'' Марина Волочкова и  координатор  по вопросам защиты материнства и семейных ценностей Гродненской епархии иерей Александр Гук 8 марта 2017г. встретились со священниками Волковысского благочиния.
Священники ведут активную работу с населением и молодежью г.Волковыска. Выступают с лекциями в защиту жизни нерожденных младенцев и выставкой «Спасай взятых на смерть…».